Ampliar noticia

19/04/2024 - 115 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA EN FUENTE DEL MAESTRE

El Gran Maestre se juega, este domingo 21 de abril, una plaza de play-off de ascenso con el Santa Marta


FÚTBOL-SALA:
-JUVENIL (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ORO): C.D. JARAÍZ F.S.--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 13:00 H. EN JARAÍZ DE LA VERA.
-1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA: BURGUILLOS DEL CERRO F.S.--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 21:30 H. EN BURGUILLOS DEL CERRO.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL-B: GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.--INTER MOVISTAR-"B" (MADRID). EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.

VII INTERCENTRO FÚTBOL PARA PRIMARIA: PARTICIPARÁN LOS ALUMNOS DE LOS TRES COLEGIOS DE NUESTRA LOCALIDAD. SE CELEBRARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-8:
-BENJAMÍN-"A" (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA): OLIVA ESCUELA DE FÚTBOL-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN OLIVA DE LA FRONTERA.

FÚTBOL-7:
-ALEVÍN-"A" (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA): OLIVA ESCUELA DE FÚTBOL-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 19 DE ABRIL A LAS 19:00 H. EN OLIVA DE LA FRONTERA.
-COPA ALEVÍN FEMENINA:
*FASE ORO: PARTICIPARÁ EL C.PVO. GRAN MAESTRE-"B". SE LLEVARÁ A CABO EL DOMINGO 21 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9:30 H. EN LA ROCA DE LA SIERRA.
    -10:10 H.: F.M.D. ZAFRA-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"
    -10:50 H.: C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--E.F. PEÑA EL VALLE
    -12:10 H.: C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--EXTREMADURA FEMENINO
    -12:50 H.: C.F. VILLANOVENSE-"C"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"
    -13:30 H.: C.F. FEMENINO CÁCERES--C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"
*FASE PLATA: PARTICIPARÁ EL C.PVO. GRAN MAESTRE. SE LLEVARÁ A CABO EL DOMINGO 21 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9:30 H. EN SANTA AMALIA.
    -9:30 H.: C.F. VILLANOVENSE-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE
    -10:50 H.: C.PVO. GRAN MAESTRE--E.F. MORALA
    -11:30 H.: C.PVO. GRAN MAESTRE--C.F. VILLANOVENSE
    -12:10 H.: C.D. BADAJOZ-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE
    -14:10 H.: C.PVO. GRAN MAESTRE--C.D. GÉVORA

FÚTBOL-11:
-INFANTIL FEMENINO: C.F. FEMENINO CÁCERES ATLÉTICO-"A"--C.P. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 11:30 H. EN CÁCERES.
-INFANTIL MASCULINO: E.M.D. ACEUCHAL-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 12:00 H. EN ACEUCHAL.
-JUVENIL (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA): A.D. LLERENENSE-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 12:00 H. EN LLERENA.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: C.PVO. GRAN MAESTRE--C.D. SANTA MARTA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 21 DE ABRIL A LAS 19:00 H. EN LA MATILLA.

TENIS DE MESA:
-1ª DIVISIÓN NACIONAL: T.M. FUENTE DEL MAESTRE--C.T.M. TODODISCA JEREZ. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 17:00 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO DEL COLEGIO PÚBLICO “CRUZ VALERO”.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: T.M. FUENTE DEL MAESTRE VITALFIT--C.T.M. RODEO PETROGOLD DE CÁCERES. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 20 DE ABRIL A LAS 17:00 H. EN VILLAFRANCA DE LOS BARROS.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias