Ampliar noticia

11/01/2019 - 93 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Los juveniles de fútbol se enfrentan al Zafra, en el partido por el primer puesto, el sábado 12 de enero, a las 16:00 horas, en La Matilla

FÚTBOL:
-ALEVÍN-"A": C.PVO. FLECHA NEGRA-"A"-- C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 17:30 H. EN BADAJOZ.
-ALEVÍN-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B--S.P. VILLAFRANCA-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 16:30 H EN LA MATILLA.
-ALEVÍN-"C": EXTREMADURA U.D.-"C"-- C.PVO. GRAN MAESTRE-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 16:00 H EN ALMENDRALEJO.
-INFANTIL-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.P. MONTEHERMOSO. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 13 DE ENERO A LAS 12:00 H. EN LA MATILLA.
-INFANTIL-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B--C.P. ALMENDRALEJO-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 12:00 H. EN LA MATILLA.
-CADETE-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--EXTREMADURA U.D.-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 10:00 H. EN LA MATILLA.
-JUVENILES: C.PVO. GRAN MAESTRE--F.M.D. ZAFRA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 16:00 H. EN LA MATILLA.
-VETERANOS: LA CORTE—C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 13 DE ENERO A LAS 11:30 H. EN CORTE DE PELEAS.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: E.F. EMERITA AUGUSTA--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 13 DE ENERO A LAS 12:15 H. EN MÉRIDA.

BALONCESTO:
-JUVENIL FEMENINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--COLEGIO SAN JOSÉ. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUVENIL MASCULINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE—E.D.M. JEREZ DE LOS CABALLEROS. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 18:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-ALEVÍN MIXTO: CONVIVENCIA EN LOS SANTOS DE MAIMONA EL DOMINGO 13 DE ENERO A PARTIR DE LAS 10:00 H. NUESTRO EQUIPO SE ENFRENTARÁ AL C.B. MAIMONA MIXTO Y AL UBA ALMENDRALEJO MIXTO.

BALONMANO:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL (SENIOR): CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE—E.D. BM. CALAMONTE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 18:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-SALA:
-JUVENIL: A.P SIRUELA-"A"--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 11 DE ENERO A LAS 20:15 H. EN SIRUELA.
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: A.D. TORRECILLAS--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN TORRECILLAS DE LA TIESA.

TENIS DE MESA:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA—CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 12 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN EL PABELLÓN DEL COLEGIO PÚBLICO “CRUZ VALERO”.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias