Ampliar noticia

12/04/2024 - 94 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA EN FUENTE DEL MAESTRE

Este sábado 13 de abril se juega la fase final de la Liga Regional de Tenis de Mesa


FÚTBOL-SALA:
-PREBENJAMÍN: C.PVO. GRAN MAESTRE--A.C.P. LOS MENDIGOS (LA PARRA). EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:30 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.
-CADETE-"A": C.D. CIUDAD DE ALMENDRALEJO-"A"--C.P. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 19:00 H. EN ALMENDRALEJO.
-CADETE-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--C.D. CORTE DE PELEAS. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 16:30 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.
-CADETE: C.D. Mª INMACULADA-"A" (ZAFRA)--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 10:00 H. EN ZAFRA.
-JUVENIL (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ORO): GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.--A.D. CARMONITA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 11:00 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.
-1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA: GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.-"B"--A.D. GRANJA FUTSAL-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 13:00 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL-B: C.D. BRUNETE--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 19:30 H. EN BRUNETE (MADRID).

FÚTBOL-7:
-ALEVÍN-"A" (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA): C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--U.D. MONTIJO-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 18:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-ALEVÍN-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--F.M.D. ZAFRA-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-ALEVÍN-"C" (AMISTOSO): C.PVO. GRAN MAESTRE-"C"--U.C. LA ESTRELLA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 19:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-11:
-INFANTIL FEMENINO: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.F. VILLANOVENSE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 12:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-INFANTIL MASCULINO: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.PVO. OLIVA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 10:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUVENIL (1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA): C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--JEREZ C.F. "A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: C.D. USAGRE--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 18:30 H. EN USAGRE.
-VETERANOS (COPA DE LA LIGA): ZAFRA--GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 11:00 H. EN ZAFRA.

BALONCESTO:
-JUNIOR MASCULINO (COPA): MARISTAS CBA MORADO--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 20:00 H. EN BADAJOZ.

TENIS DE MESA:
-LIGA REGIONAL (FASE FINAL): PARTICIPARÁ EL EQUIPO T.M. FUENTE DEL MAESTRE ÓPTICA CANÓNICO. SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9:00 EN DON BENITO.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias