Ampliar noticia

17/03/2023 - 216 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA EN FUENTE DEL MAESTRE

Los equipos prebenjamines de fútbol-sala participarán en la III Convivencia de la Mancomunidad Río Bodión


FÚTBOL-SALA:
-III CONVIVENCIA MANCOMUNIDAD RÍO BODIÓN (PREBENJAMÍN): PARTICIPARÁN 4 EQUIPOS PERTENECIENTES A NUESTRAS ESCUELAS DEPORTIVAS. SE LLEVARÁ A CABO EL VIERNES 17 DE MARZO A PARTIR DE LAS 16:30 H. EN BURGUILLOS DEL CERRO.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL-B: C.D.E. DEHESA VILLALBA--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE MARZO A LAS 17:00 H. EN COLLADO VILLALBA (MADRID).

FÚTBOL-8:
-BENJAMÍN-"C": C.PVO. GRAN MAESTRE-"C"--ESCUELA INTERNACIONAL FÚTBOL-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE MARZO A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-7:
-ALEVÍN-"A": A.D. MÉRIDA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE MARZO A LAS 18:00 H. EN MÉRIDA.
-TORNEO FEMENINO: SE LLEVARÁ A CABO EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NUESTRA LOCALIDAD EL SÁBADO 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 9:30 H.

FÚTBOL-11:
-CADETES: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--E.M.D. SANTA MARTA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE MARZO A LAS 16:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUVENILES: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.PVO. MONESTERIO-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE MARZO A LAS 18:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-SENIOR (AMISTOSO): C.PVO. GRAN MAESTRE--C.D. EXTREMADURA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE MARZO A LAS 21:00 H. EN LA MATILLA.
-VETERANOS: LOS SANTOS--GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 19 DE MARZO A LAS 10:00 H. EN LOS SANTOS DE MAIMONA.

BALONCESTO:
-CADETE MASCULINO: E.M.D VILLAFRANCA--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE MARZO A LAS 18:30 H. EN VILLAFRANCA DE LOS BARROS.

BALONMANO:
-INFANTIL MASCULINO: P.M.D FUENTE DEL MAESTRE--COLEGIO S. JOSÉ AMARILLO (VILLAFRANCA). EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 19 DE MARZO A LAS 13:00 H. EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.

PÁDEL:
-III TORNEO JUDEX: PARTICIPARÁN 2 PAREJAS MASCULINAS PERTENECIENTES A NUESTRAS ESCUELAS DEPORTIVAS. SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE MARZO EN BADAJOZ.

TENIS DE MESA:
-III TORNEO JUDEX: PARTICIPARÁN 25 PALISTAS DE NUESTRAS ESCUELAS DEPORTIVAS. SE LLEVARÁ A CABO EL SÁBADO 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 10:00 HORAS EN EL PABELLÓN DEPORTIVO “FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SAYAGO”.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias