Fuente del Maestre : Ver Noticia

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
21/04/2017
POLI

Esta jornada se celebra la última convivencia de fútbol-sala benjamín de la Mancomunidad Río Bodión

 


FUTBOL:


-CADETES: C.PVO. GRAN MAESTRE--F.M.D. ZAFRA-"C". EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 22 DE ABRIL A LAS 10,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-INFANTIL-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--F.M.D. ZAFRA-"C". EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 22 DE ABRIL A LAS 11,45 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-INFANTIL-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--MERIDA C.F.-"C". EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 22 DE ABRIL A LAS 18,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-ALEVIN-"A": U.C. LA ESTRELLA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARA EL JUEVES 20 DE ABRIL A LAS 17,00 H. EN LOS SANTOS DE MAIMONA.


-ALEVIN-"C": EXTREMADURA U.D.-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"C": EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 21 DE ABRIL A LAS 17,00 H. EN ALMENDRALEJO.


-JUVENILES: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.D. BERLANGA-"A". EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 23 DE ABRIL A LAS 12,00 H. EN EL CAMPO MUNICIPAL "LA MATILLA".


-PRIMERA DIVISION EXTREMEÑA: RACING VALVERDEÑO--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 23 DE ABRIL A LAS 18,00 H. EN EL CAMPO MUNICIPAL "SAN ROQUE" DE VALVERDE DE LEGANES.


FUTBOL-SALA:


-3ª DIVISION NACIONAL (IDA 1º ELIMINATORIA PLAY-OFFS ASCENSO A 2ª DIVISIÓN B): A.D. MADROÑERA--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 21 DE ABRIL A LAS 21,00 H. EN EL PABELLÓN MUNICIPAL DE MADROÑERA.


-3ª DIVISION NACIONAL (VUELTA 1º ELIMINATORIA PLAY-OFFS ASCENSO A 2ª DIVISIÓN B): GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.--A.D. MADROÑERA. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 23 DE ABRIL A LAS 13,00 H. EN EL PABELLÓN MUNICIPAL DE FUENTE DEL MAESTRE.


-LIGA FEMENINA: C.PVO. GRAN MAESTRE--E.D. CALAMONTE. EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 22 DE ABRIL A LAS 17,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-CONCENTRACIÓN BENJAMIN: ULTIMA CONVIVENCIA DE LA MANCOMUNIDAD RIO BODION. TENDRA LUGAR EN FUENTE DEL MAESTRE EL VIERNES 21 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 16,30 H. A LO LARGO DE TODA LA TARDE EN LOS DOS PABELLONES DE NUESTRA LOCALIDAD.


EN LA MISMA PARTICIPARAN EQUIPOS DE LAS SIGUIENTES LOCALIDADES: LOS SANTOS DE MAIMONA, LA LAPA, BURGUILLOS DEL CERRO, FERIA, PUEBLA DE SANCHO PEREZ, VALENCIA DEL VENTOSO, ALCONERA, MEDINA DE LAS TORRES Y FUENTE DEL MAESTRE.


NUESTA LOCALIDAD ESTARA REPRESENTADA POR 4 EQUIPOS: 2 BENJAMINES DE 3º DE PRIMARIA ENTRENADOS POR MARIA DEL MAR. Y 2 BENJAMINES DE 4º DE PRIMARIA ENTRENADOS POR MEDINA.


COMO CIERRE DE LA CLAUSURA UNA VEZ ACABADOS LOS PARTIDOS SE LES ENTREGARA A TODOS LOS NIÑOS PARTICIPANTES , EN EL PABELLON CENTRAL, UNA MEDALLA O PEQUEÑO TROFEO COMO PREMIO A LA PARTICIPACION EN LAS DIFERENTES CONCENTRACIONES LLEVADAS A CABO A LO LARGO DE LA TEMPORADA.


TENIS DE MESA:


-2ª DIVISION NACIONAL: CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ--FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA. EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 22 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN CHICLANA (CADIZ).


-2ª DIVISION NACIONAL: CLUB TENIS DE MESA ROTA--FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 23 DE ABRIL A LAS 10:00 H. EN ROTA (CADIZ).







 






ultimas_encuestas No hay encuestas activas