Ampliar noticia

17/01/2020 - 286 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Los juveniles de fútbol-11 juegan este sábado, a las 16:30 horas, ante Flecha Negra “B” en el Polideportivo Municipal


FÚTBOL-8:
-BENJAMÍN: C.D. ALFAR SALVATIERRA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN BARCARROTA.
-ALEVÍN-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--ACADEMIA EXTREMADURA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE ENERO A LAS 17:00 H EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-11:
-INFANTIL: S.P. VILLAFRANCA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 10:30 H. EN VILLAFRANCA.
-CADETE: S.P. VILLAFRANCA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 12:00 H. EN VILLAFRANCA.
-JUVENIL: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.PVO. FLECHA NEGRA-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 16:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-VETERANOS: ZAFRA--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 11:00 H. EN EL NUEVO ESTADIO DE ZAFRA.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: OLYMPIC PELEÑO C.F.--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN NAVALVILLAR DE PELA.

FÚTBOL-SALA:
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: C.D. VIVARES--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 18:00 H. EN VIVARES.
-BENJAMÍN MANCOMUNIDAD RIO BODIÓN: NUESTROS DOS EQUIPOS BENJAMINES "A" Y "B" DE 1º AÑO (ENTRENADOS POR MAR) TIENEN LA 1ª CONVIVENCIA EN LOS SANTOS DE MAIMONA. VIERNES 17 DE ENERO A PARTIR DE LAS 17:00 H.
     ENFRENTAMIENTOS:
*FUENTE DEL MAESTRE-"A"--LOS SANTOS DE MAIMONA--17:00 H.
*LOS SANTOS DE MAIMONA--FUENTE DEL MAESTRE-"B"--18:00 H.
*VALENCIA DEL VENTOSO--FUENTE DEL MAESTRE-"A"--18:30 H.
*MEDINA DE LAS TORRES--FUENTE DEL MAESTRE-"B"--19:00 H.

BALONCESTO:
-INFANTIL MASCULINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--U.B. ALMENDRALEJO. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUNIOR FEMENINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--AB MONESTERIO. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 17 DE ENERO A LAS 18:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUNIOR FEMENINO: E.M.D. TALAVERA BASKET--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE (APLAZADO JORNADA ANTERIOR). EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 12:00 H. EN TALAVERA LA REAL.
-ALEVÍN-MIXTO: CONVIVENCIA EN BURGUILLOS DEL CERRO. DOMINGO 19 DE ENERO A PARTIR DE LAS 10:00 H.
      ENFRENTAMIENTOS:
*P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--FMD SAJIRA ZAFRA.
*AB OLIVA-"A"--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE.

BALONMANO:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: C. BM. SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE—BM. SPORTING LA GARROVILLA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 18:00 HORAS EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

TENIS DE MESA:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: FUENTE DEL MAESTRE TM—RC LABRADORES. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 17:00 H. EN EL PABELLÓN DEL COLEGIO PÚBLICO “CRUZ VALERO”.
-I TORNEO JUDEX 2020: DOMINGO 19 DE ENERO A PARTIR DE LAS 10:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE FUENTE DEL MAESTRE.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias