Ampliar noticia

09/11/2018 - 40 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

El equipo senior de balonmano recibe, este sábado 10 de noviembre, a las 17:00 horas, al Miajadas en el Polideportivo Municipal

FÚTBOL:
-ALEVÍN-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--SANTA TERESA CD-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 9 DE NOVIEMBRE A LAS 17:15 H. EN LA MATILLA.
-ALEVÍN-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--EXTREMADURA U.D.-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 9 DE NOVIEMBRE A LAS 16:15 H. EN LA MATILLA.
-ALEVÍN-"C": EXTREMADURA UD-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 9 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 H. EN ALMENDRALEJO.
-INFANTIL-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.P. CACEREÑO SAD-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 H. EN LA MATILLA.
-INFANTIL-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--C.P. ALMENDRALEJO-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 10:30 H. EN LA MATILLA.
-VETERANOS: VASCO NÚÑEZ—C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE A LAS 11:00 H. EN JEREZ DE LOS CABALLEROS.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: C.PVO. GRAN MAESTRE—C.F. CAMPANARIO. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE A LAS 16:30 H. EN LA MATILLA.

BALONCESTO:
-JUVENIL FEMENINO: COLEGIO SAN JOSÉ--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 9 DE NOVIEMBRE A LAS 19:30 H. EN VILLAFRANCA
-JUVENIL MASCULINO: E.M.D. JEREZ DE LOS CABALLEROS--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 12:30 H. EN JEREZ DE LOS CABALLEROS.

BALONMANO:
-CADETE MASCULINO: CLUB BM VILLAFRANCA--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 9 DE NOVIEMBRE A LAS 18:00 H. EN VILLAFRANCA.
-JUVENIL MASCULINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--ED BM CALAMONTE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 11:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL (SENIOR): CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE—AD BM MIAJADAS. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-SALA:
-JUVENIL: GRUPO LÓPEZ-BOLAÑOS F.S. "A"--A.F.S. ZAFRA-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 13:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: SEGURYMAT-UNION EMERITENSE F.S.--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 19:30 H. EN MÉRIDA.

TENIS DE MESA:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: A.D. TRES BALCONES—FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 H. EN TORREORGAZ.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias